ЖИТТЯ

В Никополе пройдет полуфинал областного талант-фестиваля «Z_ефір»

19 апреля в Никополе в Культурно-досуговом центре состоится полуфинал областного талант-фестиваля «Z_ефір». Отборочный тур проходит в пяти городах.

Лучшие участники выйдут в финал конкурса, который состоится в мае. Об этом рассказала советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Ольга Горб, – сообщает Информатор.

“Такого количества талантливых участников даже не ожидали. В каждом населенном пункте дети поражали. К подготовке подошли очень ответственно – номера отрабатывали до мелочей, тщательно подбирали костюмы. Выбрать полуфиналистов было очень трудно. Однако победители кастингов определены. Они будут соревноваться во втором туре конкурса», – поделилась впечатлениями Ольга Горб.

Полуфиналы «Z_ефир» уже прошли в Каменском, Синельниково и Павлограде. 19 апреля  ждем в Никополе и 25 апреля — в Днепре. Отбор продлится до 30 апреля. Лучшие из лучших выйдут в финал. Они будут выступать на большом концерте в Днепре.

В Никополе свои таланты покажут дети из Покрова, Апостоловского, Криворожского, Софиевского и Никопольского районов.

«Z_ефир» – областной конкурс детских талантов, который Днепропетровская ОГА проводит второй год подряд. В нем принимают участие дети от 5 до 16 лет. Они соревнуются в пяти номинациях: вокал, хореография, театральное искусство, инструментальный и оригинальный жанры.

Ранее мы рассказывали о том, как в Покрове прошел первый отборочный тур областного талант-фестиваля «Z_ефір». Как это было, смотрите здесь.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас