ЖИТТЯ

Нетерпеливую невесту из Никополя наказали за справку о “беременности”

За липовую справку о беременности жительница Никополя оказалась на скамье подсудимых. За свой обман девушка отделалась штрафом. 

Об этом сообщает Инфоматор.Деньги. Как суд Киева наказал нетерпеливую невесту, читайте в материале Информатора.

Молодая никопольчанка очень торопилась выйти замуж. Для этого она, находясь в Киеве на ул. Димитрова, 3, предоставила персональные данные для изготовления поддельной справки о беременности. Обман девушка совершила 16 июня 2016 года.

На следующий день невеста получила заветный документ, якобы выданный коммунальным некоммерческим предприятием «Консультативно-діагностичний центр Дніпровського району міста Києва». Как сказано в заключении судебной технической экспертизы, оттиск печати имел другое клише, а значит документ был фальшивым.

Уже 22 июня 2016 года девушка приехала в киевский ЗАГС на бульвар Верховной Рады, 8/20, где заполнила специальный бланк. Чтобы ускорить процесс регистрации брака, она предоставила липовую справку о беременности. В тот же день состоялась роспись молодоженов.

В суде сторона обвинения указывала на то, что нетерпеливая невеста «совершила пособничество в подделке документа и использовала заведомо поддельный документ». В отношении того, кто предоставил липовую справку, открыто отдельное уголовное производство.

Дело о нетерпеливой невесте из Никополя закончилось чистосердечным признанием. 20 февраля этого года между прокурором Киевской местной прокуратуры № 4 и подозреваемой был подписан договор, по которому девушка признала свою вину и получила штраф в размере 680 гривен.

В итоге Днепровский районный суд Киева утвердил это соглашение, оштрафовал девушку и дополнительно обязал ее оплатить 1144 гривны за проведение экспертизы.

О том, как в Днепре невеста использовала подобную поддельную справку и чем это закончилось, можно прочитать тут. О том, как в Украине заключить брачный договор, можно узнать здесь.

Ирина Логуш, Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас