Нікополь До сайту

Команда «Железный феррикс» из Никополя приняла участие в кибербитве Ixia Cyber Combat

Команда из Никополя «Железный феррикс» приняла участие в кибербитве. На соревнованиях в столице программисты заняли второе место. 

Об этом Информатору стало известно из Facebook. Как проходила первая в Европе виртуальная баталия? написал Виктор Заякин – участник кибер-сражения.

Реклама

Анатолий Бородин и Виктор Заякин – программисты Никопольского ферросплавного завода. Они стали участниками двухдневной кибербитвы Ixia Cyber Combat, которая прошла в Киеве. В режиме реального времени 6 команд от различных фирм и предприятий препарировали сетевой трафик и находили там вредоносный код.

Заводская команда «Железный феррикс» также прошла испытание «мозговым штурмом» и показала отличные результаты. В кибербитве программисты заняли почетное второе место.

“Это реалистичная симуляция возможных реальных событий. Каждая команда получает задание, которое полностью имитирует реальную кибератаку на корпоративную сеть, а участники должны в потоке трафика с помощью различных факторов и инструментов определить вирусы или всевозможные виды атак и защитить свою сеть. Это мероприятие не только дает возможность проверить себя, но и позволяет перенять прогрессивный опыт, а развитие в нашей работе – процесс непрерывный”, – рассказали Виктор Заякин и Анатолий Бородин.

Реклама

Стоит отметить, программисты НЗФ продемонстрировали свой профессионализм ранее. Когда вредоносный вирус Petya привел к масштабным коллапсам в различных сферах деятельности нашей страны, на заводе все обошлось минимальными потерями.

Ранее Информатор сообщил о том, что в Никополе суд вынес приговор подозреваемому в кибератаке вируса Petya. Об этом читайте здесь.

Второе место на соревнованиях в столице

Кибербитва Ixia Cyber Combat

Виктор Заякин – начальник бюро эксплуатации вычислительной и оргтехники НЗФ

Команда «Железный феррикс»

Анатолий Бородин – ведущий инженер-программист ЦОИС НЗФ

Напряженная игра

В кибербитве участвовали 6 команд

К столице прошла первая в Европе виртуальная баталия

Алена Радченко, Кирилл Карпенко

Реклама

Фото: Виктор Заякин