ЖИТТЯ

Легкоатлетка из Никополя Мария Синей выиграла бронзу на australian open-2019

22-летняя спортсменка из Никополя Мария Синей стала бронзовым призером на australian open-2019. Чемпионат по легкой атлетике прошел в Sydney Olympic Park. 

Информатор узнал о подробностях успеха чемпионки. Сейчас Мария возвращается на Украину, чтобы увидеться с родными и побыть с семьей.

Перспективная легкоатлетка Мария Синей родом из Никополя. Родители девушки тоже спортсмены, познакомились на занятиях по легкой атлетике, поэтому ребенка привели в спорт рано. “На тренировку меня привела мама, она тогда работала тренером по легкой атлетике. Мне было 5 лет”, – вспоминает девушка.

Сейчас Маше 22 года, и последние три месяца она провела в Австралии. За этот период спортсменка тренировалась в напряженном графике и прошла серию соревнований за Европейский золотой атлетический клуб (EGAC).

6 апреля на australian open украинка стала третьей и завоевала бронзу. Мария Синей из Никополя показала высокий результат и теперь является одной из самых сильных легкоатлеток мира. Победу принес тройной прыжок.

“Все, что у меня есть и в том числе мои результаты – это заслуга моих родителей. Они привели меня в спорт, всегда поддерживали и помогали. Они у меня самые лучшие!” – подытожила Мария.

Ранее мы рассказывали о 20-летнем Владиславе Гераскевиче. Спортсмен занимает 9-е место в мировом рейтинге скелетонистов. Он стал первым, кто достойно представил Украину на Олимпиаде в прошлом году. Интервью читайте здесь.

Бронзовую медаль на чемпионате Австралии по лёгкой атлетике завоевала Мария Синей из Никополя

Бронзовую медаль на Чемпионате Австралии по легкой атлетике завоевала Мария Синей из Никополя

https://www.instagram.com/p/Bv7afFTH-x8/?utm_source=ig_web_copy_link

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас