ЖИТТЯ

В Покрове состоится первый plogging-забег

13 апреля в Покрове пройдет первый plogging-забег. Лучшими плогингерами станут команды, которые соберут больше всего мусора — как по весу, так и по объему.

Об этом Информатору стало известно на сайте Покровского городского совета. Жители Покрова и все желающие могут присоединиться к плогингу – популярному во всем мире виду тренировок. Название происходит от двух шведских слов, означающих “подобрать” и “бег”.

Экологическую инициативу поддержал городской голова Александр Шаповал. 13 апреля в зоне отдыха  Покрова состоится первый plogging-забег. Все желающие могут объединиться в команды из трех человек и зарегистрироваться по ссылке.

Заявить об участии и стать командой можно будет и непосредственно перед началом соревнований, до 10:30. С собой нужно взять хозяйственные перчатки. Пакеты для сбора бытового мусора организаторы предоставят на месте.

Plogging-забег стартует 13 апреля в 11:00 и продлится час. В завершение определят победителей. Лучшими плогингерами станут команды, которые соберут больше всего мусора — как по весу, так и по объему.

Организаторы обещают – будет весело, неординарно и вкусно. После plogging-забега участников ждет свежая уха и приятное общение с единомышленниками.

Ранее мы рассказывали о том, что возле Никополя пройдет Парад пысанок. Подробнее читайте здесь.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас