ЖИТТЯ

Молодежь из Никополя запустит воздушные змеи на Tryhutty International Kite Festival

С 17 по 19 мая в селе Трихаты Николаевской области пройдет фестиваль воздушных змеев Tryhutty International Kite Festival.  Во всеукраинском соревновании будут участвовать спортсмены из Никополя.

Об этом Информатору стало известно на официальной странице фестиваля в социальной сети Facebook. В мероприятии примут участие команды учащейся молодежи из разных городов Украины: Николаева, Никополя, Вознесенска, Днепра, Кривого Рога, Бердянска, Ровно, Херсона, Скадовска и других.

17 мая, в день открытия фестиваля, участников ждет насыщенная программа. В рамках мероприятия проведут фестиваль талантов “Мирное небо”, выступление певицы Светланы Тарабаровой, феерверк и ночной запуск змеев-гигантов. Программа первого дня фестиваля начнется в 9:00 и завершится в 22:00:

  • 9:00 – торжественное открытие всеукраинских соревнований учащейся молодежи по воздушным кайтам (спортивная площадка). Парад команд-участников.
  • 9:30 – презентация команд-участников соревнований (спортивная площадка). Пока все команды будут готовиться к соревнованиям, на сцене пройдет презентация команд-участников и их достижений, а также подробно расскажут зрителям условия соревнований и критерии оценивания.
  • 10:00 – начало всеукраинских соревнований учащейся молодежи по воздушным кайтам (спортивная площадка). Все соревнования пройдут на отдельной территории, их будут комментировать профессиональные судьи и ведущие. Зрители могут не только наслаждаться соревнованиями, но и развлекаться и отдыхать на других фестивальных площадках.
  • 15:00 – торжественное открытие фестиваля талантов «Мирное небо» (концертная площадка). Во время полетов гигантских воздушных змеев на сцене выступят лучшие коллективы из разных городов Украины в различных жанрах: хореография, вокал, инструментальная музыка, оригинальный жанр, театральное искусство и юмор.
  • 18:00 – награждение участников всеукраинских соревнований учащейся молодежи по воздушным кайтам (концертная площадка). Во время награждения участников будут приветствовать гости из разных стран-участников международного фестиваля Tryhutty International Kite Festival 2019.
  • 18:30 – торжественное открытие международного фестиваля Tryhutty International Kite Festival 2019 (концертная площадка).
  • 19:00 – концерт (концертная площадка). Яркие номера от лучших шоу-балетов и вокалистов. Все это будет сопровождаться невероятными спецэффектами.
  • 20:00 – выступление певицы Светланы Тарабаровой (концертная площадка). Для гостей фестиваля звездная гостья подготовила свои лучшие хиты, а для участников международного фестиваля Tryhutty International Kite Festival 2019 — свою песню «Манифест», которая прозвучит как неофициальный гимн фестиваля.
  • 21: 00 – ночной запуск воздушных змеев-гигантов (спортивная площадка).
  • 22:00 – праздничный фейерверк.

18 мая, во второй день Международного фестиваля, посетителей ждут сюрпризы:

  • 11:00 – торжественное открытие.
  • 12:00 – шоу кайтов-гигантов.
  • 14:00 – фестиваль талантов “Мирное небо”.
  • 18:00 – концерт группы BadSisters.
  • 19:00 – шоу-концерт «Ночь сюрпризов» (концертная площадка).
  • 21:00 – Dj Art Shou и ночной запуск воздушных змеев-гигантов.

Ориентироваться на локациях фестиваля можно будет с помощью специальной карты:

Локации фестиваля

Локации фестиваля

Фестиваль в 2018 году

Фестиваль в 2018 году

Фестиваль минувшего года в селе Трихаты

Фестиваль минувшего года в селе Трихаты

В этом году будет не менее зрелищно

В этом году будет не менее зрелищно

В фестивали примет участие команда из Никополя

В фестивали примет участие команда из Никополя

Открытие фестиваля 17 мая

Открытие фестиваля 17 мая

Мария Дымченко

Фото: НикВести

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас