ЖИТТЯ

За кого голосовали жители Никополя и района на выборах Президента-2019

31 марта в Украине прошел первый тур президентских выборов. 1 апреля подсчет голосов продолжается и, согласно данным от Центральной избирательной комиссии, лидером гонки пока неизменно остается Владимир Зеленский. Тем не менее, в любой момент ситуация может кардинально измениться.

По состоянию на 9:00 тройка лидеров гонки, согласно официальным результатам ЦИК, по мнению жителей Украины в целом выглядит так:

  • Лидирует Владимир Зеленский с результатом 30,2 % (2 835 281 голосов).
  • Действующий Президент Украины Петр Порошенко набирает 16,6 % (1 557 723 голосов).
  • Юлия Тимошенко набрала 13,08 % (1 226 828 голосов).

В этот же момент в Днепропетровской области картина выглядит немного иначе. На первом месте все так же находится Владимир Зеленский, однако «серебро» и «бронза» достались кандидату от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрию Бойко и выдвиженцу Оппозиционного блока Александру Вилкулу соответственно. И только после них в общем рейтинге по региону находится лидер парламентской фракции «Батьківщина» Юлия Тимошенко и еще ниже — Президент Украины Петр Порошенко.

По округу № 35 (Никополь, Никопольский район, Покров) рейтинг следующий. На первом месте все так же находится Владимир Зеленский, на втором месте кандидат от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрий Бойко, на третьем находится лидер парламентской фракции «Батьківщина» Юлия Тимошенко и еще ниже — Президент Украины Петр Порошенко и  выдвиженец от Оппозиционного блока Александр Вилкул соответственно.

Подсчет голосов продолжается и результаты на сайте ЦИК будут обновляться по мере обработки протоколов. Информатор будет следить за официальными результатами и обновлять хронику по мере поступления новых данных.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас