НОВИНИ

Во второй тур выборов Президента выходят Зеленский и Тимошенко, – “Батьківщина”

“Батьківщина” обработала данные почти 18 тысяч избирательных участков. По их результатам партия сделала выводы о том, какие кандидаты попадут во второй тур. 

Представители партии заявили, что во второй тур президентских выборов попадают Владимир Зеленский и Юлия Тимошенко. Об этом свидетельствуют результаты обработки данных почти 18 тыс. избирательных участков по всей Украине, полученные штабом Юлии Тимошенко.

Так, у Владимира Зеленского – 27 % поддержки, у Юлии Тимошенко – 20,9 %, у Петра Порошенко – 17,5 %.

“К сожалению, мы не смогли репрезентантивно представить отдаленные сельские избирательные участки. Поэтому, исходя из предварительных данных, мы считаем, что это дает основания для минимум от 2 – 3 % прироста нашему кандидату Юлии Тимошенко. Состоялось событие, которое мы прогнозировали”, – сказал на пресс-конференции заместитель председателя партии “Батьківщина” Сергей Соболев.

В “Батьківщині” надеются, что протоколы с мокрыми печатями дадут возможность провести 2-й тур без давления административного ресурса, без возможностей давления на избирателя, когда два сильных кандидата в реальной борьбе покажут, кто победитель.

Партнерский материал

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас