ЖИТТЯ

В Марганце избирателя оштрафовали за порванный бюллетень

31 марта в Никополе открыли одно уголовное производство и составили 4 административных протокола по фактам нарушений на избирательных участках. В Марганце мужчина порвал свой бюллетень, за что получил штраф. 

Все заявления от граждан зарегистрированы, по ним проводится проверка. Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы отдела полиции Никополя.

По состоянию на 16:00, к полицейским Никопольской оперативной зоны поступило 14 сообщений от граждан о возможных нарушениях избирательного законодательства. В Покрове зафиксирован один случай, в Никополе – 4. Столько же – в Марганце и Апостолово, где мужчина порвал свой бюллетень, за что получил админпротокол, согласно ст. 173 (мелкое хулиганство) Кодекса Украины об административных правонарушения. Суд еще не рассмотрел данный факт.

Кроме этого, в Томаковке открыли уголовное производство по факту незаконного использования бюллетеня. В Марганце мужчина не только порвал свой бюллетень, но и дебоширил на избирательном участке. В отношении него составили 3 административных протокола. По данному факту суд уже вынес решение. Мужчина должен заплатить штраф в размере 384 гривны.

Ранее мы сообщали о том, как Никополь выбирает Президента. Об этом читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас