ЖИТТЯ

Жителя Никополя посадили на 11 лет за убийство товарища

В Никополе 31-летний мужчина приговорен к 11 годам лишения свободы. Такой срок он получил за умышленное убийство товарища. 

Преступление было совершено больше года назад, но лишь недавно по данному факту состоялся суд. Об этом Информатору стало известно из сообщения Никопольской местной прокуратуры.

Согласно приговору Никопольского горрайонного суда 31-летний местный житель признан виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Правоохранители установили, что умышленное убийство произошло в ночь с 30 на 31 декабря 2017 года в одном из городских общежитий.

В то время 31-летний мужчина вместе со своим знакомым выпивали. Между ними возникла ссора, которая переросла в драку. В результате злоумышленник четыре раза ударил кулаком по голове товарища, после – в грудную клетку. От удара последний потерял равновесие и упал на спину.

Преступник не остановился и отнес пострадавшего в заброшенную котельную, где добил кирпичом по голове. От полученных травм его товарищ скончался на месте.

Обвиняемый во время суда свою вину признал. Суд, учитывая принципиальную позицию государственного обвинителя, приговорил мужчину к 11 годам лишения свободы.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе подросток оказался на скамье подсудимых за кражи из магазина. Об этом читайте здесь. 

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас