ЖИТТЯ

Стало известно, как будет работать полиция Никополя в день тишины и во время выборов

31 марта состоится долгожданный первый тур выборов президента Украины. В связи с этим правоохранители перешли в усиленный режим работы. Уже завтра наступает день тишины, поэтому все агитационные материалы должны быть сняты. 

Известно, что правоохранители несут службу с оружием. Об этом Информатору сообщил начальник Никопольского отдела полиции Андрей Бидыло.

С 29 марта полицейские Никополя несут службу на 91 избирательном участке. Правоохранители круглосуточно охраняют транспортировку избирательных бюллетеней и обеспечивают их сохранность до дня голосования.

В ночь на субботу, 30 марта, начинается день тишины. В этот период должны убрать всю агитационную информацию, включая билборды. За агитацию в день тишины предусмотрена административная ответственность.

В день выборов Президента Украины, 31 марта полицейские будут обеспечивать общественный порядок на избирательных участках. Они могут быть привлечены для фиксации нарушений и восстановления правопорядка.

За период предвыборной кампании в Никополе зарегистрированы 42 нарушения законодательства. Лишь 8 из них оказались правдивыми, остальные – не подтвердились. Правоохранители обращают внимание на то, что за ложную информацию предусмотрена административная ответственность.

Раннее мы сообщили о том, что в Никополе зарегистрировали 33 нарушения законодательства во время избирательной кампании. Об этом читайте здесь.

Комментарий начальника Никопольской полиции Андрея Бидыло

Начальник полиции Никополя Андрей Бидыло рассказал о выборах, дне тишины и работе полиции 31 марта.

Gepostet von Информатор Никополь am Freitag, 29. März 2019

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас