ЖИТТЯ

Поваленные деревья и побитые машины: в Никополь снова идет непогода

В период шквального ветра соблюдайте правила безопасности во время пребывания на улице. Осмотритесь вокруг. Деревья, столбы и билборды могут нанести вред вашей жизни и здоровью. 

Об этом Информатор узнал из сообщения Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области. От спасателей стало известно, что в результате вчерашней бури погибших и пострадавших в Днепропетровской области нет. Однако подразделения ГСЧС убрали 1 поваленный рекламный щит и 22 дерева. Деревьями повреждены 5 автомобилей. Для устранения последствий непогоды привлекли 92 спасателя и 19 единиц техники Главного управления ГСЧС.

По состоянию на 23 марта, на территории Днепропетровской области в результате непогоды произошло три масштабных случая отключение электроэнергии. Без энергообеспечения остались 20 населенных пунктов, из них 7 – частично, а это 3911 абонентов в Павлоградском, Новомосковском и Томаковском районах. В данный момент работники ДТЭК устраняют аварии.

Из-за шкального ветра 23 марта Днепропетровский региональный центр по гидрометеорологии вновь объявил штормовое предупреждение. В течение суток ожидаются порывы южного ветра до 15 — 20 метров в секунду.

23 марта: переменная облачность. Ночью без существенных осадков, днем ​​небольшой дождь. Ветер северный, 7 – 12, днем ​​порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха по области ночью от 3 мороза до 2 тепла, днем ​​4 – 9 тепла; по городу ночью около нуля, днем ​​5 – 7 °С.

24 – 25 марта: переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер северный, 7 – 12 м/с. Температура воздуха ночью от 2 мороза до 3 тепла, днем ​​7 – 12 °С.

Ранее мы сообщили телефоны экстренных служб города. Куда звонить во время чрезвычайной ситуации, узнайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас