ЖИТТЯ

В Марганце 35-летний мужчина рушил могилы и сдавал ворованный металл

В Марганце 35-летний местный житель оказался на скамье подсудимых за надругательство над могилами умерших. Мужчина проведет в тюрьме четыре с половиной года.

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Никопольской местной прокуратуры. Правоохранители установили, что злоумышленник действовал из корыстных побуждений и с целью наживы. Ранее он был судим и нигде не работал.

Правоохранители установили, что на протяжении августа 2018 года мужчина, пренебрегая нравственными устоями, уважением к умершим и местам их захоронения, похитил из-под надгробных плит металлические швеллеры. Свою “добычу” он сдавал на металлолом, чем нанес не только материальный ущерб, но и моральные страдания родственникам умерших.

Марганецкий отдел Никопольской местной прокуратуры утвердил и направил в суд обвинительный акт по факту совершения уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 297 Уголовного кодекса Украины (надругательство над могилой). Прокурор вину мужчины доказал в полном объеме.

Суд, учитывая принципиальную позицию государственного обвинителя, назначил злоумышленнику наказание в виде четырех с половиной лет лишения свободы. В данный момент осужденный находится в тюрьме.

Ранее мы сообщили о том, что в Покрове 27-летнего мужчину осудили за кражу металлических труб. Об этом можно прочесть здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас