ЖИТТЯ

Погода в Никополе на неделю: будет переменная облачность и дождь

В Никополе на следующей неделе, c 18 по 24 марта, синоптики прогнозируют переменную облачность. С четверга по субботу пройдут кратковременные дожди, в остальные дни осадков не ожидается.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр. По прогнозу Gismeteo, прохладнее всего будет в субботу и воскресенье — дневная температура составит 6 градусов тепла.

Температура воздуха всю неделю будет колебаться. Солнечную и теплую погоду синоптики прогнозируют на среду, до 11 градусов выше нуля. Согласно данным Gismeteo, с понедельника по среду днем будет ясно и солнечно, небольшой дождь возможен в ночь с пятницы на субботу, а также в субботу днем.

Передает Gismeteo

Передает Gismeteo

Sinoptik прогнозирует переменчивую погоду. Прохладно будет по ночам, в это время суток температура составит +2…+6 градусов тепла. Днем температура воздуха не поднимется выше +11 градусов. Самыми теплыми днями будут вторник и среда. Температура составит +10…+11 градусов.

Прогнозирует Sinoptik

Прогнозирует Sinoptik

Все семь дней в Никополе ветер будет менять свое направление. В понедельник обещают восточный ветер, до 5 м/с.

Восход солнца в понедельник, 18 марта, можно встречать в 5:47, а закат ожидать в 17:53. Интересен тот факт, что за последние 130 лет теплее всего 18 марта было в 2001 году — 18,4 градуса. Самый холодный день зафиксировали в 1898-м: 17,9 градуса мороза.

18 марта отмечается день памяти мученика Конона Исаврийского. В народе святого Конона называют Огородником. С этого дня начиналась горячая огородная пора. В народе говорили: «На Конона Градаря начинай копать гряды в огороде».

Прогнозирует Укргидрометцентр

Прогнозирует Укргидрометцентр

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас