ЖИТТЯ

В моторвагонном депо Никополя капитально отремонтируют еще одну электричку

11 марта в Никополе начали ремонт электропоезда Запорожского моторвагонного депо. Это третья по счету электричка, ремонтом которой занимаются сотрудники нашего депо.

Вскоре ЭГ2т-7223 предстанет перед пассажирами в новом формате. Об этом Информатор узнал из сообщения на сайте регионального филиала «Придніпровська залізниця» АТ «Укрзалізниця».

ЭГ2т-7223, который ремонтируют в Никополе, относится к Запорожскому моторвагонному депо. Уровень сервиса и комфорта для пассажиров обещают повысить, да и сама электричка преобразится. В частности, ее оснастят светодиодными прожекторами и буферными фонарями, которые хорошо видны при неблагоприятных погодных условиях. В вагонах обновят систему экстренной связи пассажиров с локомотивной бригадой, установят  автоматические салонные и тамбурные двери, заменят линолеумное покрытие и прочее.

Для пассажиров вместо деревянных скамеек установят новые полумягкие сидения на стеклопластиковых каркасах, заменят систему освещения вагонов, а также обшивку салона. Полностью обновят санузлы в электричке.

Всего в 2019 году планируется капитально отремонтировать еще четыре электрички этого же депо. Это позволит железной дороге повысить уровень перевозок в пригородном сообщении.

Напомним, в прошлом году специалисты Никопольского моторвагонного депо впервые после длительного перерыва капитально отремонтировали два электропоезда – ЭГ2т-7222 и ЭГ2т-7242. Они принадлежат Днепровскому моторвагонному депо. В данный момент электрички курсируют в южном направлении в сторону Геническа и на участке Днепр – Пятихатки.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе пассажирский катер возобновил движение. График движения катера можно узнать здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас