ЖИТТЯ

У Марганецкого ГОКа новый директор

На Марганецком ГОКе на должность председателя правления назначили нового руководителя. Директором предприятия стал Алексей Алексеенко, ранее возглавлявший ООО “Кременчугская ТЭЦ”. 

Прежний директор предприятия уволился по собственному желанию. Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Марганецкого КОГа.

Наблюдательный совет ЧАО «Марганецкий горно-обогатительный комбинат» назначил председателем правления компании Алексея Алексеенко, уволив с должности Александра Зильбермана. В сообщении говорится, что Зильберман ушел на основании поданного им заявления. Полномочия бывшего директора горно-обогатительного комбината прекратились 28 февраля нынешнего года. В свою очередь, Алексей Алексеенко вступил в новую должность с 1 марта 2019 года.

Отметим, что Алексеенко с марта 2013 года по декабрь 2018 года возглавлял филиал “Кременчугская ТЭЦ” АО «Полтаваоблэнерго». С января 2019 года по февраль 2019 года – был генеральным директором ООО «Кременчугская ТЭЦ».

Историчская справка о Марганецком ГОКе 

ПАО «Марганецкий ГОК» – одно из крупнейших в мире предприятий по добыче и переработке марганцевой руды. Занимает восточную часть Никопольмарганцевого бассейна. «Марганецкий горно-обогатительный комбинат» входит в состав группы «Приват».

Месторождение марганцевых руд было открыто в 1883 году. В 1985-м на базе этого месторождения начал добычу руды Покровский рудник. По мере его развития и появления новых карьеров и шахт сформировался Марганецкий горно-обогатительный комбинат. Добыча руды осуществляется подземным и открытым способами в соотношении 80 % и 20 %.

В структуру предприятия входят: 2 карьера для открытой добычи марганцевой руды, 7 шахт для подземной добычи, 2 обогатительные фабрики, вспомогательные цеха (ремонтно-механический, транспортный), различные службы.

К основным видам деятельности и продукции «Маргарнецкого ГОКа» относятся: подземная и открытая добыча и обогащение марганцевых руд, добыча бентонитового глинистого сырья для заводов керамзитового гравия и заводов утяжелителей, добыча шламовых из техногенных запасов, производство сернокислого марганца в растворе, производство сернокислого марганца кристаллического.

Ранее мы сообщили о том, что суд арестовал имущество НЗФ, Марганецкого ГОКа и ДнепрАзота. Об этом читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас