ЖИТТЯ

В Покрове в результате пожара выгорело 2 гектара травы

В Покрове в результате пожара возле объездной дороги выгорело 4 гектара травы. Спасатели боролись с огнем более трех часов.

Об этом Информатору сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области. 25 февраля в 16:05 в Службу спасения «101» сообщили о том, что горит сухая трава недалеко от улицы Дорожной в Покрове. Возгорание травы представляло угрозу жилым домам.

По указанному адресу на ликвидацию пожара направили дежурное отделение 44-й государственной пожарно-спасательной части. Огонь спасателям удалось ликвидировать в 17:15. В результате пожара выгорело 1,8 гектара травы.

Следует напомнить, что умышленный поджог или самовольное выжигание сухой растительности на приусадебных участках, территориях, угодьях может привести к распространению огня на соседние территории и массовым пожарам. За такие действия граждане несут административную ответственность. Поэтому пожарные убедительно просят население соблюдать простые правила безопасности как на природе, так и в частном секторе.

Ранее мы рассказывали о том, что в Марганце во время пожара сгорела крыша частного дома. Подробнее о произошедшем читайте здесь.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас