Нікополь До сайту

Сохраните жизнь: какие дети из Никополя нуждаются в срочном лечении

В Никополе возле супермаркетов иногда можно встретить людей, которые просят деньги на лечение больных детей: они искренне смотрят в глаза, протягивая прозрачную коробку с фотографией. И многие действительно хотят помочь, но всегда есть место сомнению: поддержать хочется, а вот спонсировать мошенников — нет. 

Информатор поможет тем, кто желает оказать помощь тяжелобольным детям. Каждую неделю мы будем публиковать данные малышей из Никополя и области, которые нуждаются в помощи небезразличных людей. Во избежание манипуляций, мы будем публиковать информацию исключительно о тех детях, чьи родители обратились за помощью к волонтерам.

Реклама

Неважно, какую сумму вы перечислите на счет больного: каждая гривна поможет сохранить жизнь ребенку и подарит ему шанс на здоровое будущее.

Рома – 2 года

Диагноз: гистиоцитоз Хенда-Шюллера-Крисчена.

Реклама

Необходимая сумма: родители ожидают заключение врачей из Киева и ответы из клиник за рубежом.

Сбор средств осуществляют родители мальчика.

История болезни Ромы Калашника началась, когда мальчику было 3 – 4 месяца. У ребенка появилась сыпь, дерматолог поставила диагноз – контагиозный моллюск. Лечили, но безрезультатно. В мае приняли решение ехать в Днепр к дерматологу. При осмотре врач подтвердила диагноз и сказала удалять сыпь под наркозом жидким азотом. Родители приехали в Никополь, посоветовались с врачами и решили этого не делать, а продолжали наносить кремы, через полторы недели сыпь исчезла.

Реклама

Позже у Ромы снова появилась другая сыпь, поднялась температура. Мальчика отвезли в Днепр, где в гематологии поставили следующий диагноз – геморрагический диатез. Лечение не помогло, через пару недель сыпь появилась снова. За год жизни у Ромы 3 раза был отит, в январе 2019 года увеличились лимфоузлы за ухом, появились шишки у висков. Врачи предположили, что у ребенка редкое заболевание – гистиоцитоз.

В Никополе сделали рентген головы, который показал, что у Романа происходит разрушение костной ткани черепа. На компьютерной томографии выявили множественные разрушения костей черепа, повреждение позвоночника, а также практически отсутствие 6-го ребра. Сделали биопсию, гистология в Днепре подтвердила диагноз: гистиоцитоз типа Хенда-Шюллера-Крисчена. Гистологию отправили в Киев, когда придут результаты, назначат химиотерапию. Родители двухлетнего Ромы Калашника просят всех неравнодушных людей о помощи. 

Куда перечислять благотварительную помощь, а также подробнее о диагнозе и состоянии малыша вы можете узнать тут.

Реклама

Амина – 7 месяцев (26 февраля сбор закрыт – ребенка не спасли)

Диагноз: делитационная кардиомиопатия.

Сбор средств закрыт!

Амина Шаповал в тяжелом состоянии, находится в Днепре в реанимации на улице Космической, 13, под множеством капельниц, которые помогают работать сердцу. С двух месяцев стоял диагноз: острый диффузный миокардит, его и лечили, но малышке стало хуже. Сейчас же в реанимации поставили диагноз: дилатационная кардиомиопатия. Единственный шанс на спасение ребенка – пересадка сердца. Родители просят о помощи, ведь нельзя терять ни дня. На днях девочку отключили от искусственной вентиляции легких и она дышит самостоятельно.

Реклама

Подробнее о диагнозе Амины Шаповал, а также о том, как помочь семье собрать средства на операцию, можно узнать здесь.

Илья — 3 ГОДА

Диагноз: нейробластома, 4-я стадия.

Необходимая сумма: 200 тысяч долларов.

Сбор средств осуществляют родители мальчика.

На этой неделе Илья находится дома в Покрове. Играет, кушает, гуляет на улице. Температуры нет, рвоты тоже. Родители очень надеются, что анализы не упали. Родители по прежнему просят о помощи, ведь в одиночку им не справиться с бедой. Помочь мальчику могут в Турции. Для этого необходимо 200 000 долларов. По состоянию на 23 февраля удалось собрать часть суммы — 75 838 долларов. Еще предстоит собрать 124 162 доллара. Подробнее о диагнозе Ильи Кондарюк, самочувствии, а также о том, как помочь мальчику, можно узнать здесь.

Ранее мы рассказывали о том, что в Никополе прошел юбилейный благотворительный концерт. Фоторепортаж можно посмотреть здесь.

Мария Дымченко