ЖИТТЯ

Готовим вместе: как приготовить салат из свежих овощей с соусом и авокадо

Салаты с авокадо ещё не успели стать для нас обыденными, хотя купить ягоду можно довольно легко. Предлагаем пополнить свою кулинарную копилку вкусным и полезным блюдом.

Информатор.Никополь продолжает рубрику, в которой делится с читателями полезными, а самое главное — простыми рецептами, которые проверены на собственном опыте и под силу даже начинающему повару. Сегодня приготовим вкусный и полезный салат из свежих овощей с авокадо и соусом, который будет полезен взрослым и детям.

Не смотря на то, что на календаре февраль, настроение уже весеннее. Мы все чаще задумываемся о фигуре и о том, как будем выглядеть в теплое время года в минимуме одежды. Одни впадают в крайности, истязают себя физическими нагрузками и перестают есть. Информатор предлагает начать подготовку к новому сезону гармонично и вкусно, с любовью к себе и вселенной.

Продукты:

  • салат выращенный в горшочке – 1 шт.;
  • огурец свежий – 1 шт.;
  • помидор – 1 шт.;
  • перец болгарский – 1 шт.;
  • авокадо – 1 шт.

Соус:

  • сок половины лимона;
  • французская горчица – 3 чайные ложки;
  • мед – 1/3 чайной ложки;
  • немного оливкового или любого другого растительного масла.

Чтобы салат был не только вкусным, но и выглядел эстетично, предлагаем выкладывать его на большое плоское блюдо. Листья салата рвем на крупные куски, помидор и огурец режем полукольцами и выкладываем на листья салата. Авокадо очищаем от кожуры и косточки и также режем крупными кусочками, добавляем к остальным овощам. Поливаем соусом и подаем к столу.

Стоит отметить, что салаты с авокадо не заправляют майонезом и даже сметаной. Если в них и добавляют жир, то только немного оливкового масла. Связано это с тем, что авокадо – крайне жирный продукт. 77% его калорий приходится именно на жир.

Ранее мы рассказывали о том, как приготовить вкусную творожную запеканку. Простой и проверенный рецепт можно найти здесь.

Салат заправляем соусом из французской горчицы и соком лимона

Салат заправляем соусом из французской горчицы и соком лимона

Небюджетно, но вкусно и полезно

Небюджетно, но вкусно и полезно

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас