ЖИТТЯ

Евровидение-2019: в финал Нацотбора прошел коллектив с вокалисткой из Никополя

В Киеве прошел второй полуфинал Национального отбора конкурса «Евровидение». Среди участниц-победителей — певица родом из Никополя.

Информатор побывал на живом выступлении артистов и сделал красивые фото. В этот раз на сцене ДК КПИ за возможность представлять страну на международном песенном конкурсе сражалась вторая восьмерка исполнителей. Среди них — KHAYAT, LAUD, ANNA MARIA, KAZKA, Freedom Jazz, Ivan NAVI, Braii и KIRA MAZUR.

В финал конкурса прошли дуэт ANNA MARIA, кавер-бэнд Freedom Jazz и музыкальный прорыв прошлого года — группа KAZKA. В финале с ними встретятся YUKO, MARUV и Brunettes Shoot Blondes.

FREEDOM JAZZ

Жители Никополя активно голосовали за FREEDOM JAZZ. Все потому, что одна из трех вокалисток — Александра Журба — выпускница Никопольской школы № 6 и бывшая участница никопольского вокального ансамбля «РинСен». Информатор присутствовал на выступлении в Киеве и в деталях расскажет об эмоциях судей.

Jamala была, по ее словам, просто в восторге. В том числе и из-за того, что одна из участниц вышла на сцену беременной. «Я не могу не аплодировать сидя женщине, которая поет на восьмом месяце беременности. Я очень благодарна, что вы пришли и спели», — отметила певица.

Евгений Филатов был краток и свою оценку выразил очень лаконично: «Задача артиста – развлекать. Было сделано блестяще и целостно. Это просто монолит. Браво!»

Андрей Данилко признался, что очень рад участию группы в конкурсе. Он также пообещал голосовать за них.

Данилко признался, что очень рад участию Freedom Jazz в конкурсе, а также пообещал голосовать за них

Данилко признался, что очень рад участию Freedom Jazz в конкурсе, а также пообещал голосовать за них

Jamala была, по ее словам, просто в восторге, в том числе и из-за того, что одна из участниц вышла на сцену беременной

Jamala была, по ее словам, просто в восторге, в том числе и из-за того, что одна из участниц вышла на сцену беременной

Стоит напомнить, что финал Национального отбора Евровидения состоится 23 февраля. Тогда и определят участника, который представит Украину на популярном песенном конкурсе в Израиле в Тель-Авиве.

В подробностях о том, как прошли предыдущие отборочные туры Нацотбора можно посмотреть здесь, здесь, здесь и здесь. Также ранее мы рассказали о том, что музыканты из Никополя победили в международном конкурсе «Зимняя фантазия». Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Мария Дымченко

Фото: Виталий Куздровский

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас