ЖИТТЯ

Погода на 13 февраля: в Никополе будет пасмурно

В Никополе до самого вечера будет держаться пасмурная погода, и лишь под конец дня небо очистится от облаков. Осадков не ожидается. 

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Укргидрометцентр. В среду ветер будет юго-западного направления, до 9 метров в секунду.

Ночью температура воздуха составит 6 градусов выше нуля, а утром будет +2 °С. Днем столбики термометров покажут 2 градуса тепла, а вечером будет около нуля.

Восход солнца 13 февраля можно встречать в 6:49, а закат наблюдать в 17:03. Интересно, что самую высокую температуру в этот день за последние 130 лет зафиксировали в 2002-м году: тогда она была 10,5 градуса тепла. А холоднее всего было в 1911-м и 1994-м — 26,5 градуса ниже нуля.

В этот день почитается память святителя Никиты, затворника Печерского. В народе святой Никита почитается как хранитель от пожаров, молний и засухи. Наши предки заметили: если днем 13 февраля появлялся иней, то снега в ночь на 14-е не будет, а если снег все же выпадал, готовились к потеплению. Если в этот день усиливался ветер, считалось, что он будет становиться все сильнее, пока не обрушится бураном.

Передает Укргидрометцентр

Передает Укргидрометцентр

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас