ЖИТТЯ

Подкуп избирателей в Днепре: полиция опровергла информацию

9 февраля в Шевченковское отделение полиции сообщили о подкупе избирателей в Днепре. Правоохранители проверили эту информацию.

В частности, сообщалось, что в помещении Днепровского городского совета открыто покупают голоса избирателей. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции в Днепропетровской области.

«Информацию внесли в журнал единого учета. Во время проверки выяснилось, что выплаты гражданам происходят в соответствии с решением Днепровского городского совета от 24.10.2018 «Об утверждении Положения о назначении и предоставлении адресной материальной помощи отдельным категориям граждан». Оснований для внесения сведений в ЕРДР не обнаружено», — отмечают в пресс-службе ГУНП.

Также полиция опровергает информацию, изложенную в одном из СМИ, о «массовом отпуске руководства ГУНП». По информации пресс-службы, начальник ГУНП в Днепропетровской области находится в запланированном отпуске. Его заместители и весь личный штат полиции области регистрируют и расследуют каждое сообщение о нарушениях избирательного законодательства и других преступлений.

Платон Бережной

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас