ЖИТТЯ

В Никополе откроется выставка Петриковской росписи

8 февраля в 16:00 откроется персональная выставка-продажа Петриковской росписи. Свои работы представит художница Анна Мельничук и другие народные умельцы. 

Об этом Информатору стало известно из Facebook. Сообщение появилось в одной из групп.

Жителей Никополя приглашают на персональную выставку художницы Анны Мельничук “Казковий пензель”. Кроме нее, вы познакомитесь с замечательными творческими людьми: художником и мастером резьбы по дереву Николаем Зыковым, художницей в технике батик Вероникой Самойлич-Заседенец, мастером декупажа Галиной Кулешовой.

Выставка Петриковской росписи откроется сегодня, 8 февраля и продлится по 28 февраля 2019 года. Яркие экспозиции можно увидеть в КУ«Культурно-досуговом центре» (расположен возле магазина “АТБ” по улице Усова). Гостей и жителей города приглашают посетить выставочный зал с 10:00 до 20:00 (без выходных).

Стоит отметить, что в декабре 2013 года организация ЮНЕСКО включила Петриковскую роспись в перечень нематериального культурного наследия человечества. К этой важной победе Петриковка, Днепропетровская область и вся страна шли не одно десятилетие.

Ранее мы сообщили о том, какой праздник отмечают 8 февраля. О знаменательных событиях читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас