ЖИТТЯ

В Марганце возле горного колледжа у мужчины нашли пистолет

5 февраля в Марганце на территории горного колледжа полицейские нашли пистолет у 51-летнего мужчины. Кустарное оружие и три патрона к нему изъяли.

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Никопольского отдела полиции. Как пояснил мужчина, оружие он нашел в Кривом Роге несколько месяцев назад и носил для самозащиты.

В Марганецкое отделение полиции сообщили о том, что на территории горного колледжа неизвестный мужчина распивает алкоголь. Прибыв на вызов, правоохранители привлекли мужчину к административной ответственности за распитие алкоголя в общественном месте.

При оформлении протокола и поверхностного осмотра у злоумышленника обнаружили пистолет кустарного производства и три патрона к нему. Оружие изъяли и направили на исследование.

Следствием по согласованию с прокуратурой данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет).

Ранее мы рассказывали о том, что в Никополе спасли мужчину, который не открывал входную дверь. Как прошла спасательная операция, можно прочитать здесь.

Пистолет кустарного производства

Пистолет кустарного производства

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас