ЖИТТЯ

В Никополе ученики класса робототехники получили первые награды

Первые награды получили воспитанников кружка робототехники в Никополе. Ребята приняли участие в областном конкурсе и заняли призовые места. 

Соревнования прошли в нескольких возрастных категориях. Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы горсовета Никополя.

На базе Днепровской академии непрерывного образования состоялся первый этап всеукраинских соревнований «Роботрафик-2019». Целью этого конкурса является популяризация научно-технического творчества, а также распространение инновационных направлений STEM-образования и формирование у детей навыков по соблюдению правил безопасности дорожного движения.

В конкурсе приняли участие почти 70 учеников из Днепра, Желтых Вод, Покрова, Никополя, Павлограда и Каменского. Юные изобретатели никопольского кружка представили на областном конкурсе свои первые инженерные изделия и заняли три призовых места.

В старшей возрастной категории Максиму Бондаренко досталось второе место. Свой проект парень придумал самостоятельно и реализовал его на платформе Scratch.

В средней возрастной категории второе место получил Андрей Попов. На областном конкурсе он представил свою компьютерную игру, которая поможет детям изучать правила дорожного движения.

В средней возрастной категории третье призовое место занял Евгений Оскаленко. Евгений разработал компьютерную игру «Дорожный квест».

Дмитрий Гасанов призового места не получил, но показал машину на базе Arduino, которую самостоятельно собрал. Эта модель имела успех среди зрителей.

Сейчас воспитанники никопольского кружка робототехники готовятся к следующему конкурсу под названием «Создание моделей будущего», который пройдет в Днепре.  Также они собираются вновь принять участие в конкурсе «Роботрафик-2020» и надеются получить лучшие результаты.

Ранее мы сообщили о том, что в школе робототехники дети создали метеостанцию. Об этом читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас