ЖИТТЯ

Как спасали Шерхана: в Никополе нашлись хозяева спасенной овчарки

В Никополе нашлись хозяева кавказской овчарки, которую спасли от неминуемой смерти. Оказалось, пса кличут Шерханом и ему 5 лет. Несмотря на взрослый возраст, он любит баловаться. Вчера так и случилось – погнался за котом и пропал. 

Счастливые хозяева увезли Шерхана домой и пообещали беречь своего охранника. Об этом Информатору рассказал инженер госгидрографии Никополя Олег Омелянчук, который спасал, а после – приютил пса.

Отдельно хочется рассказать о людях, которые кинулись на помощь тонущей собаке. От неминуемой смерти ее спасали шесть человек. Все они – сотрудники речпорта и госгидрографии Никополя. Мужчины поделились с Информатором своими переживаниями.

Михаил Немченко – сторож речпорта. Как только заступил на смену – услышал непонятный вой. Осмотрев территорию и водоем, мужчина увидел огромную собаку, которая барахтается в ледяной воде.

“Вижу – собака возле плавкрана, метров семь, тонет. И прям детский плач стоит, как будто просит помощи – спасите”, – рассказывает сторож.

Чтобы вытащить животное из воды Михаил обратился к инженеру госгидрографии Олегу Омелянчуку. Тот, мгновенно собрал команду из пяти человек, которые кинулись к воде. Добраться до пса с помощью спасательных инструментов было невозможно. Пес тонул в 30 метрах от берега. Тогда, сторож Сергей Бушев вызвался спасти животное. По хрупкому льду он добрался до тонущей собаки и затянул ее на лестницу.

Сергей Бушев свой поступок не считает героическим и говорит, что собаку спасали всей командой. Мужчина благодарит товарищей, которые “страховали» его на берегу и рассказывает, как спасали собаку.

“Несчастный пес провел в ледяной воде около двух часов. Это невозможно передать, пес был безнадежен. Он не сопротивлялся. Вытащил его на лед, потом затащил на лестницу, далее – на берег и унесли в тепло”.

Спасатели отогрели, накормили и даже сделали укол собаке. Вскоре нашлись его хозяева, которые увезли домой, и пообещали беречь своего Шерхана.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе несколько бездомных собак ищут теплый дом и заботливых хозяев. Об этом можно узнать здесь.

Сергей Бушев, сторож госгидрографии Никополя. Он пошел по тонкому льду и вытащил Шерхана

Сергей Бушев, сторож госгидрографии Никополя. Он пошел по тонкому льду и вытащил Шерхана

Приблизительное место, где тонул пес

Приблизительное место, где тонул пес

Спасатели отогрели, накормили и даже сделали укол собаке

Спасатели отогрели, накормили и даже сделали укол собаке

Несчастный

Несчастный

Спасатели пса по кличке Шерхан

Спасатели пса по кличке Шерхан

Владения госгидрографии Никополя

Владения госгидрографии Никополя

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас