ЖИТТЯ

В Никополе расцвели первые подснежники

В Никополе появились первые подснежники. Нежные белоснежные цветки расцвели во дворе одной из пятиэтажек на улице Шевченко.

Об этом Информатору стало известно из поста в социальной сети Facebook. Жительница города Екатерина Журавлева поделилась увиденным.

21 января в Никополе на смену дождю пришел мокрый снег. Такая погода стала благоприятной для появления весенних первоцветов. Белоснежные цветы расцвели во дворе пятиэтажки на улице Шевченко, 217.

Подснежникам необходима зашита и охрана государства на законодательном уровне, поэтому растение занесено в Красную Книгу. Постарайтесь не поддаваться искушению и не рвать для букетика подснежники в дикой природе. Лучше выращивайте эти первоцветы в домашних садах, так вы способствуете сохранению этих прекрасных цветов. В холодных условиях на открытом грунте он будет цвести как минимум две недели, в то время как дома засохнет в считанные дни. Подснежники неприхотливы. Они обладают удивительной морозоустойчивостью и не требуют особого ухода. Их любимые места в саду – тенистые площадки под деревьями и кустарниками. Но могут хорошо расти и в солнечных местах с небольшой тенью.

Ранее мы рассказывали о том, что в Никополе отметили столетие Соборности. Как это было, можно прочитать здесь.

Первые подснежники

Первые подснежники

Мария Дымченко

Фото: Екатерина Журавлева

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас