ЖИТТЯ

Талантливых никопольчан вновь соберут на творческом конкурсе «Z_ефір»

В Днепре пройдет областной детско-юношеский фестиваль «Z_ефір». В области ищут талантливых детей, чтобы создать для них творческую атмосферу и помочь в развитии таланта.

Об этом Информатору сообщили в оргкомитете фестиваля. Анкеты участников принимают до 21 января.

Отборочный тур фестиваля 2019 года начнется уже 5 февраля. Поэтому талантливые дети Никополя и района, в возрасте от 5 до 16 лет, снова могут попробовать свои силы. Для этого до 21 января необходимо заполнить соответствующую заявку. Прием документов на участие продлится до 21 января.

Как и в прошлом году, участники выступят в двух возрастных категориях: от 5 до 10 лет и от 11 до 16 лет. Номинаций на «Z_ефір» по-прежнему будет пять:

  • вокальное искусство;
  • инструментальный жанр;
  • хореографическое искусство;
  • театральное искусство;
  • оригинальный жанр.

Фестиваль «Z_ефір» инициировала Днепропетровская областная государственная администрация. Организаторы убеждены, что мероприятие улучшит имидж области и создаст условия для самореализации талантливых и одаренных детей и молодежи.

Напомним, 1 июня 2018 года в Днепре определили лучших участников областного фестиваля «Z_ефір». Каким получилось мероприятие тогда, читайте здесь.

Ранее мы рассказывали о том, что в ночь с 13 на 14 января наступает Старый Новый год. По сложившейся традиции, на Рождество приходят колядовать, вечером 13 января — щедровать, а утром 14 января — посевать. Самые популярные щедривки читайте здесь.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас