ЖИТТЯ

Погода на 11 января: в Никополе будет облачно

В Никополе на протяжении всего дня будет стоять облачная погода. Утренний сильный дождь после полудня должен ослабнуть, а ближе к вечеру его сменит снег.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Укргидрометцентр. В пятницу, 11 января, ожидается ветер восточного и юго-восточного направлений, до 7 метров в секунду.

Ночью и утром температура воздуха составит от +2 … +3 градуса. Днем столбики термометров покажут +4, а вечером будет 0 ºС.

Восход солнца 11 января можно встречать в 7:26, а закат ожидать в 16:14. Интересно, что самую высокую температуру в этот день за последние 130 лет зафиксировали в 1902-м: она составила 7,7 градуса тепла. А холоднее всего было в 1940-м — 38,2 градуса мороза.

11 января Церковь чтит память 14 тысяч Вифлеемских младенцев. В старину в этот день было принято в сумерках отдыхать на печи и полатях, рассказывая детям сказки и загадывая загадки. Молодежь проводила время на посиделках. Наши предки в этот день следили за ветром и облаками: если ветер дул с севера, а небо при этом было безоблачным, то следовало ожидать мороза.

Передает Укргидрометцентр

Передает Укргидрометцентр

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас