ЖИТТЯ

Погода в Никополе на неделю: будет облачно и пойдет снег

В Никополе на следующей неделе, 7 – 13 января, синоптики прогнозируют пасмурную погоду и снег. В четверг и пятницу ожидается мелкий снег с дождем.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр. Всю неделю в Никополе будет облачно.

Передает Gismeteo

Передает Gismeteo

В понедельник с утра и до самого вечера небо в Никополе будет скрыто за облаками. На протяжении всего дня ожидается снег. Ветер северо-восточный, до 6 метров в секунду.

Прогнозирует Sinoptik

Прогнозирует Sinoptik

Все семь дней в Никополе ветер будет менять свое направление. В четверг ожидается восточный ветер с порывами до 9 метров в секунду. В первый день недели температура воздуха будет колебаться от -4 до -7 градусов. Холоднее всего будет в среду, до 10 градусов мороза.

Восход солнца в понедельник можно встречать в 7:27, а закат ожидать в 16:09. Интересен тот факт, что за последние 130 лет теплее всего 7 января было в 1975 году — 8 градусов тепла. Самый холодный день зафиксировали в 1935-м: 31,1 градуса мороза.

7 января православные христиане отмечают Рождество Христово — один из главных христианских праздников. Это день примирения, доброты, миролюбия, прославления Христа. Наши предки приметили: если в этот день тепло — весна будет холодная. Если же в день Рождества холодно и вьюга, будет холодно и летом. Густой иней и снег в этот день предвещали летом изобилие хлеба и малины. Несмотря на торжество этого праздника, светлый, ясный день указывал на неурожай. А много звезд на небе — на урожай грибов, ягод и гороха.

Передает Укргидрометцентр

Передает Укргидрометцентр

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас