ЖИТТЯ

“Желтый” уровень опасности: в Никополе ожидается ухудшение погоды

Спасатели предупредили, что 4-5 января в результате перемещения активного циклона с юга на территории Днепропетровской области ожидается осложнение погодных условий. Метель, сильные порывы ветра, на дорогах – гололедица.

Снижение температуры воздуха на 5-8 градусов. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на пресс-службу ГСЧС  в Днепропетровской области.

3 января: Облачно. Ночью небольшой снег, днем ​​без существенных осадков. Слабый туман. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный, 5-10 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью 0-5 мороза, днем ​​от 3 мороза до 2 тепла, по городу ночью 0-2 мороза, днем ​​около нуля.

4 января: Облачно. Ночью без существенных осадков, днем ​​снег. Ночью и утром местами туман. Днем местами метель. На дорогах гололедица. Ветер северо-восточный, 7-12 метров в секунду, днем ​​местами порывы 15-20 метров в секунду. Температура воздуха в течение суток 1-6 мороза.

5 января: Облачно. Ночью снег, местами сильный снег, днем ​​без существенных осадков. Ночью местами метель. На дорогах гололедица. Ветер западный, 7-12 метров в секунду, ночью местами порывы 15-20 метров в секунду. Температура воздуха в течение суток 2-7 мороза.

В Никополе жителей и гостей города призывают во время снегопада ограничить передвижение, особенно на собственном транспорте. Владельцев автомобилей не оставлять свои транспортные средства на проезжей части, парковаться только в определенных местах. Важно, чтобы общественный транспорт пропускал на проезжей части спецтехнику, которая задействована для расчистки дорог.

Учитывая сложные погодные условия, следует быть особенно внимательными и осторожными. В случае выявления обрывов электропроводов – немедленно сообщайте в аварийные службы:

  • 0800 50-41-05 (дежурный горисполкома);
  • 0800 50-04-44 («ДТЭК»);
  • (050) 780-45-30;
  • (067) 578-93-17 (КП «Горавтодор-1»).

Ранее мы сообщили о том, какая погода будет в Никополе 3 января. Об этом можно узнать здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас