ЖИТТЯ

Погода на 4 января: в Никополе пойдет снег

Весь день в Никополе будет облачным. Во второй половине дня ожидается снег, который будет идти до самого вечера.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Укргидрометцентр. Синоптики прогнозируют метель при скорости ветра 12 метров в секунду, а также замерзание дождя и мокрого снега на переохлажденной поверхности земли.

Ночью и утром температура воздуха составит -2… -1 градус мороза. Днем столбики термометров снова покажут -1 ºС, а вечером будет -4 градуса тепла.

Восход солнца 4 января можно встречать в 7:28, а закат ожидать в 16:06. Интересно, что самую высокую температуру в этот день за последние 130 лет зафиксировали в 1902-м: она составила 11,5 градусов тепла. А холоднее всего было в 1894-м — 27,8 градуса мороза.

4 января отмечается день Анастасии Узорешительницы. К этой святой обращались в молитвах для легкого течения беременности и родов. В этот день, с молитвами к святой, женщины вышивали полотенце, которое должно было помочь благополучно разрешиться от бремени. В народе приметили, каким день будет на Анастасию, таким будет и октябрь. Наши предки в этот день следили за облаками, если они шли против ветра, то ожидали снегопада.

Передает Укргидрометцентр

Передает Укргидрометцентр

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас