ЖИТТЯ

Стало известно, кто и за что убил 48-летнюю жительницу Никополя

31 декабря в Никополе произошло убийство 48-летней женщины. Тело погибшей нашли со следами насильственной смерти в собственном доме.

Полицейские за несколько часов установили и задержали подозреваемого в убийстве. Об этом Информатору стало известно в пресс-службе Никопольского отдела полиции.

31 декабря в 12:20 тело женщины со следами насильственной смерти в собственном доме обнаружил сосед. По предварительному заключению судебно-медицинского эксперта смерть женщины наступила от ножевых ранений и кровопотери. Полицейские установили, что погибшая – местная жительница 1970 года рождения.

Правоохранители выяснили, что подозреваемый 50-летний местный житель, пришел к женщине домой с целью трудоустройства. В доме потерпевшей у мужчины возникло желание завладеть имуществом потерпевшей, после чего он ножом нанес ей три ножевых ранения. Забрал мобильный телефон, ноутбук, деньги и убежал. Позже полицейские у мужчины дома нашли и изъяли все похищенные вещи.

Следственным по согласованию с местной прокуратурой преступнику объявлено о подозрении в п. 6. ч. 2. ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство из корыстных побуждений) и ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с насилием опасным для жизни и здоровья лица, подвергшегося нападению (разбой), соединенный с причинением тяжких телесных повреждений). Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Последний задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании преступнику меры пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее мы рассказывали о том, что в Никополе возле «Элит-клуба» 27-летнего мужчину избили до смерти. О подробностях произошедшего читайте здесь.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас