ЖИТТЯ

Новый год 2019: как вести себя подросткам, чтобы не попасть в неприятности

Новогодние праздники — это пора веселья и радости. Однако слишком бурные возлияния могут быть опасны для подростков и навредить подрастающему поколению.

Уполномоченный президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба поделился простыми правилами, которыми не следует пренебрегать молодым людям, чтобы не попасть в неприятности. Об этом Информатор узнал на странице чиновника в Facebook.

Современным подросткам напомнили о важности всегда быть «на связи». А также посоветовали обходить большие шумные компании и не заставлять себя «праздновать» когда к этому не лежит душа.

ПРАЗДНИЧНЫЕ ПРАВИЛА ДЛЯ ПОДРОСТКОВ

  • Всегда будьте на связи. Когда идете на празднование в гости к друзьями или на шумную вечеринку, обязательно зарядите свой смартфон и возьмите с собой павербанк.
  • Не провоцируйте пьяных людей. Обходите большие и шумные компании и людей, которые ведут себя неадекватно.
  • Не нарывайтесь на драку. Если видите, что кого-то бьют или оскорбляют, лучше сразу позвонить в полицию, чем бежать разнимать забияк.
  • Не заставляйте себя «висеть», если не хотите. Если на бурной вечеринке вам вдруг стало не по себе, в этом нет ничего плохого. Вежливо попрощайтесь с друзьями и отправляйтесь домой.
  • Не ходите в одиночку посреди ночи. Если так уж случилось, и вам пришлось идти ночью домой, позвоните родителям, чтобы вас встретили или вызовите такси.

Ну, а пока все находятся в предновогодней суматохе, мы подсмотрели, как выглядит праздничный Никополь. Как выглядит предновогодняя суета на улицах города можно увидеть здесь.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас