ЖИТТЯ

Погода в Никополе на неделю: какими будут первые дни нового 2019 года

В Никополе на следующей неделе, 30 декабря по 6 января, синоптики прогнозируют дождь. В четверг, пятницу и субботу ожидается переменная облачность. 

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр. В Никополе будет пасмурно практически всю неделю, ясная погода ожидается во вторник и субботу.

Передает Gismeteo

Передает Gismeteo

В понедельник, 31 декабря, с утра и до самого вечера небо в Никополе будет скрыто за облаками. На смену пасмурному утру придет небольшой дождь.

Прогнозирует Sinoptik

Прогнозирует Sinoptik

Все семь дней в Никополе ветер будет менять свое направление. Во вторник ожидается западный ветер с порывами до 8 метров в секунду. В первый день недели температура воздуха будет -1 градус. Холоднее всего будет во пятницу и субботу, до -5 мороза.

Восход солнца в понедельник можно встречать в 7:28, а закат ожидать в 16:02. Интересен тот факт, что за последние 130 лет теплее всего 31 декабря было в 1947 году — 9,9 градусов. Самый холодный день зафиксировали в 1969-м: 24,5 градусов мороза.

В последний день декабря почитается память святителя Модеста, который считается покровителем скота. В прежние времена в этот день отмечали мужские братчины (складчины) с пивом и мясом посвященного святому животного. Чем сильнее были морозы в этот день, тем меньше были возможны в будущем снегопады и метели. Погода этого дня указывает, какой будет погода в июне.

Передает Укргидрометцентр

Передает Укргидрометцентр

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас