ЖИТТЯ

Погода на 29 декабря: в Никополе будет пасмурно

На протяжении всего дня погода в Никополе будет пасмурной. Утром продолжится ночной мелкий дождь, но ближе к полудню он должен закончиться.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Укргидрометцентр. В субботу ожидается ветер западного и северо-западного направлений, до 3 метров в секунду.

Ночью и утром температура воздуха составит 2 градуса темпа. Днем столбики термометров снова покажут +2ºС, а вечером будет 1 градус тепла.

Восход солнца 29 декабря можно встречать в 7:28, а закат ожидать в 16:00. Интересно, что самую высокую температуру в этот день за последние 130 лет зафиксировали в 2000-м: она составила 13,7 градусов тепла. А холоднее всего было в 1939-м — 28,6 градуса мороза.

29 декабря почитается память святого пророка Аггея, десятого из двенадцати малых пророков. Наши предки заметили, что иней на Аггея предвещает теплые святки (7 января), и говорили: «Аггей иней сей», «а если иней рясный, то Ананий (30 декабря) будет ясным». Если в этот день будет морозная погода, то она продержится до Крещения (19 января). Согласно народным наблюдениям, погода 29 декабря указывает на погоду грядущего апреля.

Передает Укргидрометцентр

Передает Укргидрометцентр

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас