ЖИТТЯ

Погода на 22 декабря: в Никополе возможен дождь со снегом

Облачная погода будет держаться в Никополе до самого вечера. Ночной мелкий дождь со снегом к утру закончится. Первая половина дня пройдет без осадков, а вечером ожидается мелкий дождь.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Укргидрометцентр. В субботу будет юго-западный и южный ветер, до 5 метров в секунду.

Ночью и утром температура воздуха будет +1.  Днем столбики термометров покажут — +3 ºС, а вечером – 4 градуса тепла.

Восход солнца 22 декабря можно встречать в 7:26, а закат ожидать в 15:55. Интересно, что самую высокую температуру в этот день за последние 130 лет зафиксировали в 1901-м: она составила 10,5 градуса тепла. А холоднее всего было в 1927-м — 19,8 градуса мороза.

22 декабря отмечается день зачатия матери Пресвятой Богородицы. В народе этот день назывался Анна Зимняя. Это самый короткий день в году, когда зима устанавливается окончательно. Если на Анну Зимнюю лучисто и светло, то 31 декабря будет ясно и морозно, а если хмуро и на деревьях иней — к пасмурному и теплому новогодью. По этому дню определяли погоду на полгода вперед: снег — к дождю, метель — к ветру с дождем, мороз — к ясной погоде, оттепель — к теплому дождю.

Передает Укргидрометцентр

Передает Укргидрометцентр

Алена Радченко

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас