Нікополь До сайту

В школе робототехники дети создали метеостанцию

В Никополе ученики класса робототехники создали своего первого робота. Цифровая метеостанция будет измерять температуру воздуха и показывать его влажность. 

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы горсовета Никополя. Занятия по IT-технологиям проходят с сентября нынешнего года.

Реклама

Класс робототехники в Никополе открыт в школе № 4. С сентября 130 учеников в возрасте от 7 до 16 лет учатся создавать роботов. На днях юные техники внедрили в жизнь свой первый проект – метеостанцию (один из элементов умного дома). Она имеет цифровой датчик и показывает температуру и влажность воздуха.

Проект по созданию метеостанции состоял из нескольких этапов. Вначале дети создали модель на портативных компьютерных системах, затем –  распечатали ее на 3d-принтере, а после вырезали детали с помощью лазерного резака. Далее дело осталось за малым – собрать робота.

Стоит отметить, что на занятиях по IT-технологиям школьники получают дополнительные знания по физике и информатике, изучают основы электроники и программирования. Все эти навыки и знания пригодятся тем, кто в будущем выберет профессию инженера.

Реклама

Ранее в центре Никополя для детей устроили танцевальный флешмоб. Обязательным условием праздника был карнавальный костюм.

В Никополе ученики класса робототехники создали своего первого робота

Дети создали свой первый проект

Вначале дети создали модель на портативных компьютерных системах

Цифровая метеостанция будет измерять температуру воздуха и  показывать его влажность

С сентября 130 учеников учатся создавать роботов

Класс робототехники в школе № 4

Алена Радченко

Реклама