ЖИТТЯ

В Никополе на Преображенской Chevrolet Lacetti сбил мопед с тремя пассажирами

10 декабря в 16:30 на улице Преображенской, возле магазина “АТБ”, автомобиль Chevrolet Lacetti сбил мопед. В результате ДТП все остались живы.

Об этом Информатор сообщает с места события. На место происшествия прибыли полицейские и скорая помощь.

Как пояснил следователь, автомобиль Chevrolet Lacetti поворачивал налево, на парковку магазина “АТБ”, и не заметил мопед, который ехал навстречу. Из-за тумана, ограниченной видимости, мокрой дороги, столкновения избежать не удалось.

По предварительной версии, нарушение водителя автомобиля попадает под статью 143 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Следует отметить, что водитель мопеда также нарушил ПДД. На его транспортном средстве было два пассажира: женщина и маленький ребенок. Все без шлемов.

От удара с Chevrolet Lacetti мопед упал, водитель получил легкие телесные повреждения и был доставлен в городскую больницу. Его жизнь вне опасности.

Информатор и полицейские предупреждают водителей и пешеходов об ухудшении погодных условий и призывают соблюдать скоростной режим и дистанцию, отказаться от рискованных маневров, при приближении к пешеходным переходам и местам расположения детских учреждений снижать скорость до минимума, включать габаритные огни или противотуманные фары.

Ранее мы рассказывали о том, что в Никополе и районе ищут незаконные автозаправки. Для приема жалоб организовали круглосуточную горячую линию. По какому номеру звонить, читайте здесь.

ДТП на улице Преображенской

ДТП на улице Преображенской

В результате ДТП у мопеда разбились два зеркала заднего вида

В результате ДТП у мопеда разбились оба зеркала заднего вида

Схема ДТП

Схема ДТП

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас