Нікополь До сайту

Погода на 4 декабря: в Никополе будет мелкий дождь

С утра и до самого вечера небо в Никополе будет скрыто за облаками. Ночью, возможно, пройдет мелкий дождь.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Укргидрометцентр. До завершения дня осадков не ожидается. Синоптики обещают замерзание дождя и мокрого снега на переохлажденной поверхности земли.

Реклама

Ночью и утром температура воздуха составит 0… +1, днем будет +2. Вечером столбики термометров покажут -1 °С. Во вторник будет восточный ветер, до 5 метров в секунду.

Восход солнца 4 декабря можно встречать в 7:11, а закат ожидать в 15:53. Интересно, что самую высокую температуру в этот день за последние 130 лет зафиксировали в 1837-м и 2008-м годах: она составила 12,1 градуса тепла. А прохладнее всего было в 1931-м — 18,5 градуса мороза.

4 декабря отмечается праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы. В прежнее время этот день называли «воротами зимы» и говорили: «Введение пришло — зиму привело». Погода этого дня может быть очень изменчивой: и морозной, и теплой. Наши предки приметили: если на Введение похолодает, то зима будет строгой. Если снег выпадает до Введения, то он может растаять, если после — то не растает до весны.

Реклама

Передает Укргидрометцентр

Мария Дымченко