ЖИТТЯ

В Марганце вора детских велосипедов отправили за решетку на 5,5 года

В Марганце местного жителя признали виновным в серии краж, включая детские велосипеды и санки. Мужчину приговорили к 5,5 года лишения свободы.  

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Днепровского апелляционного суда. Злоумышленника наказали по всей строгости закона.

Марганецкий городской суд вынес приговор местному жителю и признал его виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2, ч. 3 ст. 185 и ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (кража, соединенная с проникновением в помещение, совершенная повторно, незаконное завладение транспортным средством, соединенное с проникновением в помещение, совершенное повторно).

Как установило досудебное расследование, в течение февраля – марта 2018 года мужчина совершил серию краж имущества жителей Марганца. За этот период злоумышленник похитил 9 велосипедов, в том числе 3 детских и 1 трехколесный велосипед-коляску, а также 2 мопеда, 61 килограмм металлических элементов печи, детские санки, двухконтурный котел и тачанку.

Общая сумма нанесенного ущерба гражданам составила более 33 тысяч гривен. Суд назначил злоумышленнику наказание в виде 5,5 года “тюрьмы” с конфискацией имущества.

Ранее мы сообщили о том, что прокуратура Никополя пожаловалась на местных чиновников в Днепропетровский окружной административный суд. В одном из детских садов города не выполнили предписание пожарных.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас