Нікополь До сайту

В Никополе предупредили о гололеде: советы водителям и пешеходам

28 ноября в Никополе на проезжей части местами образовался гололед. На Никополь обрушился порывистый ветер до 15 — 20 метров в секунду.

Информатор спешит поделиться полезными советами для водителей и пешеходов. В Никополе несколько дней шел дождь.

Реклама

В связи с понижением температуры ночью образовался гололед. Водителям и пешеходам следует быть внимательнее во избежание дорожно-транспортных происшествий и травм.

Низкая температура воздуха спровоцировала замерзание дождя и на проезжей части. Из-за гололеда усугубилась ситуация на дорогах. Во избежание увеличения дорожно-транспортных происшествий полиция Никополя просит автомобилистов обратить особое внимание на соблюдение скоростного режима и дистанции между автомобилями, исключить резкие маневры и выполнять предписание дорожных знаков.

В случае возникновения гололеда водителям рекомендуют соблюдать определенные правила:

Реклама

Пешеходам тоже следует соблюдать некоторые правила:

Полиция и спасатели просят жителей Никополя быть максимально осторожными. В случае, если вы столкнулись с проблемами на дороге, звоните «101» или по номерам ГП «Облавтодор» в Днепропетровской области: (066) 682-58-90, (096) 874-47-30. Все службы работают круглосуточно.

Ранее мы рассказывали  о том, что в Никополе ожидается ухудшение погоды. 28 ноября днем ​​без существенных осадков, на дорогах гололедица.

Реклама

Пешеходам нужно быть внимательными

На дорогах местами гололед

Мария Дымченко