ЖИТТЯ

Дождь с мокрым снегом: какой будет погода на следующей неделе

В Никополе на следующей неделе, с 26 ноября по 2 декабря, синоптики прогнозируют похолодание. Дождь с мокрым снегом ожидается в понедельник и вторник.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр. Со среды и до конца недели будет облачно с прояснениями.

Передает Gismeteo

Передает Gismeteo

Максимальная температура на следующей неделе в Никополе — около нуля. Минимальная — 13 градусов мороза. На протяжении всей недели ветер северного направления, со скоростью 2 — 6 метров в секунду.

Прогнозирует Sinoptik

Прогнозирует Sinoptik

В понедельник, 26 ноября, в Никополе ожидается замерзание дождя и мокрого снега на переохлажденной поверхности земли. В течение дня будет стоять облачная погода. На протяжении всего дня ожидается дождь. После полудня он должен пойти слабее, но к вечеру снова усилится.

Ночью и утром температура воздуха составит +3… +5 градусов, днем — до +5 °С. Вечером столбики термометров покажут +6… +5 градусов.

Восход солнца в понедельник можно встречать в 7:01, закат — в 15:57. Интересен тот факт, что за последние 130 лет теплее всего 26 ноября было в 1969 году: +13,3 градуса. Самый холодный день зафиксировали в 1953-м году: 15,5 градуса мороза.

26 ноября почитается память святителя Иоанна Златоустого, архиепископа Константинопольского. С прежних времен известно, что «на Златоуста все поле пусто». В это время «всякая зябь останавливается в росте», то есть земля погружается в сон до весны. В старину говорили: «Созывает зима на Ивана Златоуста свою свиту — вьюги и метели, и дает холодам наказ: оттепели унять». Иней на деревьях в этот день предвещал, что можно ожидать хорошего урожая.

Передает Укргидрометцентр

Передает Укргидрометцентр

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас