ЖИТТЯ

Помогите найти хозяина: в Никополе хаски упал в заброшенный погреб

16 ноября в Никополе на улице Шевченко, 211, хаски упал в глубокий заброшенный погреб. В 16:00 собаку нашли местные жители.

Информатор стал очевидцем произошедшего. Спасать хаски приехала волонтер и руководитель Благотворительного фонда «Никопольский приют для животных «Шанс на жизнь» Елена Омельченко.

Жильцы соседних домов не смогли спасти собаку собственными силами. Люди обратились в службу спасения на “101”, но там в помощи отказали. Тогда о проблеме сообщили волонтерам, которые мгновенно откликнулись на призыв о помощи.

Елена Омельченко имеет большой опыт в спасении собак, поэтому достаточно быстро сориентировалась на месте, накинула на шею взрослому псу ошейник — и, воспользовавшись любезной помощью прохожего, бедолагу хаски вытащили из ямы. После этого собаку усадили в машину Информатора и отвезли в приют.

Породистому псу выделили вольер и накормили кашей. Вторые сутки он воет и скучает за хозяином. Поиски владельца собаки продолжаются. Если вы узнали своего питомца, звоните по телефону: (066) 582-67-09.

Ранее мы рассказывали о том, что в Никополе белая кошка и кот ищут теплый дом и заботливых хозяев. Домашние питомцы помогут справиться с унынием и стрессом.

Бегун упал в заброшенный погреб

Бегун упал в заброшенный погреб

После спасения

После спасения

В машину пришлось заносить на руках

В машину пришлось заносить на руках

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас