ЖИТТЯ

Взрывоопасные находки: спасатели обратились к жителям Никополя и его окрестностей

На Днепропетровщине пиротехники обезвредили три артиллерийских снаряда. Боеприпасы обнаружили жители в лесополосах. 

Об этом Информатор узнал из сообщения Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области. Взрывоопасные находки обезвредили специалисты группы пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда.

За последние несколько дней пиротехников трижды привлекали к работам по уничтожению боеприпасов. Так, в Павлограде во время прогулки жители увидели что-то похожее на устаревший артиллерийский снаряд калибра 152 миллиметра. Люди тут же сообщили в “101”.

Еще один устаревший артиллерийский снаряд калибром 76 миллиметров был найден в лесополосе, недалеко от села Дмитровка. Также возле села Полтавка обнаружили что-то похожее на устаревший артиллерийский снаряд калибра 152 миллиметра.

Найденные боеприпасы пиротехники подорвали, а места, где их обнаружили, и территорию вокруг – обследовали. Ничего подозрительного спецгруппа не нашла.

В виду частых взрывоопасных находок спасатели Днепропетровщины просят жителей быть осторожными. Если вы увидели подозрительный предмет, тем более, похожий на снаряд, ни в коем случае не трогайте его и соблюдайте правила безопасности. Сразу же звоните в Службу спасения «101».

Ранее мы сообщили о том, что недалеко от Никополя нашли авиационную бомбу. Ее обнаружил во время прогулки житель села Лукиевка.

Взрывоопасные находки

Взрывоопасные находки

Алена Радченко 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас