ЖИТТЯ

Детский суицид: полиция обратилась к родителям

С начала текущего года на Днепропетровщине зафиксировано 12 фактов самоубийства среди несовершеннолетних и 13 попыток суицида. Полиция призывает родителей быть внимательнее к детям.

Об этом Информатору стало известно из сообщения полиции Днепропетровской области. По словам правоохранителей, именно родители первыми должны заметить изменения в настроении ребенка, депрессивное состояние и другие признаки, которые могут привести к трагическим последствиям.

Каждый факт детского самоубийства – это резонансное событие. По всем случаям полиция проводит тщательную проверку и устанавливает обстоятельства происшествия.

Для детей, которые оказались в сложной жизненной ситуации работает Национальная детская «горячая» линия. Каждый ребенок может получить бесплатную анонимную консультацию юриста или психолога по телефонам.

  • 116-111;
  • 0800 50-02-25.

В данный момент правоохранители выясняют обстоятельства самоубийства 16-летнего парня в Першотравенска и устанавливают обстоятельства, при которых 7 ноября пытался покончить с жизнью 11-летний школьник из Днепра.

Ранее мы сообщили о том, что в Днепре мать нашла повешенным своего 11-летнего сына. Ребенка удалось спасти.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас