ЖИТТЯ

В Никополе на Преображенской ВАЗ едва не устроил ДТП

8 ноября в Никополе на пересечении улиц Преображенской и Шевченко едва не случилось ДТП. Водитель ВАЗа выехал на перекресток и не уступил дорогу Toyota Camry.

Об этом Информатору стало известно от участника дорожного движения. Видео нарушения зафиксировал видеорегистратор на Toyota.

8 ноября утром автомобиль “Жигули” синего цвета проигнорировал требование знака 2.1 (уступи дорогу) и выехал на перекресток. Благодаря отличной реакции, водитель автомобиля Toyota Camry чудом избежал столкновения.

Создание аварийной ситуации, согласно КУоАП ст. 122 часть 4, влечет за собой наложение штрафа в размере 40 необлагаемых минимумов доходов граждан, то есть 680 гривен или лишение прав на срок от 6 до 12 месяцев.

Если исходить из инструкции полиции, то в случае подобного нарушения полицейский может забрать права. Кроме штрафа, потому как маловероятно, что суд лишит вас права управления транспортным средством, вам придется заплатить еще и судебные издержки – сумма в пределах 300 гривен.

Напоминаем, что нам можно присылать фото и видео нарушителей ПДД и культуры вождения. Давайте сделаем город безопаснее вместе. Больше видео, как нарушают водители ПДД, смотрите на нашем YouTube-канале.

Всем доброе утро!!!Люди, не спите за рулем!!!Знаменитый перекресток улиц Шевченка и Преображенской в городе Никополь. Чуть не испортили день с самого утра. Даже если ехать по главной, нужно быть очень внимательным, мало ли кто выскочит перед носом.

Posted by Юрий Жованик on Wednesday, 7 November 2018

Мария Дымченко

Видео: Юрий Жованик

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас