ЖИТТЯ

В Никополе состоятся соревнования по бочче

В период с 10 по 12 ноября в Никополе пройдет ІІ Чемпионат Днепропетровской области по паралимпийской игре бочче. В турнире примут участие 37 спортсменов-колясочников из нескольких городов. 

Об этом Информатору стало известно из социальной сети Facebook. О турнире сообщил руководитель никопольской спортивно-оздоровительной организации «Аква» Антон Серов.

Соревнования по бочче пройдут в спортивном зале КСК НЗФ и продлятся два дня. Спортсмены из Никополя, Днепра, Кривого Рога, Каменского, Павлограда, Марганца, Покрова, Желтых Вод и Терновки примут участие в турнире. Всех желающих приглашают посмотреть и поддержать участников Чемпионата.

Расписание турнира:

  • 10 ноября в 12:00 – открытие и начало соревнований;
  • 11 ноября с 10:00 до 17:00 – соревнования;
  • 12 ноября в 11:00 – награждение победителей.

*Бочче – это игра с набором мячей из шести синего, шести красного и одного белого или жёлтого цвета, входящая в перечень паралимпийских видов спорта для инвалидов.

Разновидностей игры бочче довольно много, ее истоки лежат в Италии. После того, как бочче внесли в перечень паралимпийских игр для людей с ограниченными возможностями, её правила были приведены к единому знаменателю и различаются лишь в зависимости от категорий игроков. Так как в игре принимают участие люди с проблемами опорнодвигательного аппарата различной тяжести, для некоторых категорий разрешается использование специальных приспособлений для вбрасывания мяча и даже помощь ассистента.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе определили чемпионов Украины по скалолазанию. В соревнованиях участвовали как юноши, так и взрослые спортсмены.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас