ЖИТТЯ

Ясно и солнечно: какой будет погода на следующей неделе

В Никополе на следующей неделе, 5 — 11 ноября, синоптики прогнозируют ясную погоду. Переменная облачность ожидается в понедельник и субботу.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр. Ясная погода будет радовать жителей Никополя преимущественно всю неделю. Осадков не ожидается.

Передает Gismeteo

Передает Gismeteo

Максимальная температура на следующей неделе в Никополе +10 градусов. На протяжении всей недели ветер восточный, со скоростью до 6 метров в секунду.

Прогнозирует Sinoptik

Прогнозирует Sinoptik

В понедельник, 5 ноября, на протяжении всего дня небо в Никополе будет покрыто облаками. Без осадков. Ночью и утром температура воздуха составит +8… +10 градусов, днем — до +11 °С. Вечером столбики термометров покажут +8… +6 градусов.

Восход солнца в понедельник можно встречать в 6:31, закат — в 16:20. Интересен тот факт, что за последние 130 лет теплее всего 5-го ноября было в 1933 году — 19,7 градуса. Самый холодный день зафиксировали в 1956-м году: 13,7 градуса мороза.

5 ноября почитается память святого апостола Иакова. В старину у крестьян была традиция раскидывать куски казанского (вчерашнего) пирога по полю, чтобы зимние птицы «прилетели к полю и своими голосами успокоили землю». Если на Якова выпадала снежная крупа или град, то считалось, что на Матренин день (22 ноября) зима на ноги встанет.

Передает Укргидрометцентр

Передает Укргидрометцентр

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас