ВЛАДА

Листопад в Никополе: кто должен вывозить опалую листву с придомовой территории

В Никополе настоящий листопад. Опавшую листву собирают с помощью машины для уборки мусора. Однако те кучи листьев, которые образовались во дворах жилых домов, коммунальщики вывозить отказываются. 

С городской территории листья убирает КП “Горавтодор-1”. Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы горсовета Никополя.

В этом году коммунальщики собирали листья не вручную, как это было раньше. Впервые они применили машину для уборки мусора, которая тут же спрессовывала листву.

Несмотря на это, проблема с опавшими листьями в городе стоит остро, — говорит начальник КП “Горавтодор-1” Алексей Савченко. Дело в том, что на территории, которую обслуживает компания, очень часть появляются “чужие” кучи мусора, которые коммунальщики вывозить отказываются. По словам Савченко, их составляют те, кто хочет решить вопрос вывоза листьев за чужой счет. Однако это им не удастся.

“Уважаемые председатели ОСМД и дворники, персонал моего предприятия те кучи листьев, которые мы не собирали, вывозить не будет.  Если мы будем находить кучи листьев, то будем сдвигать их на вашу территорию и все. Пожалуйста, поймите, что от того, что вы сложите свои листья на нашу территорию, город чище не станет. Берите транспорт и вывозите листья самостоятельно”, – обратился к жителям города начальник КП “Горавтодор-1”.

Ранее мы сообщили о том, что в центре Никополя рисуют «зебры» и восстанавливают уличное освещение. И о том, что в Никополе на Шевченко устанавливают опоры уличного освещения.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас